Архив событий

30/04/2014

По уголовному делу в отношении Перистого А.Н.

30/04/2014

Уголовное дело в отношении Перистого А.Н. поступило в Костанайский областной суд в сентябре 2013 года.

В соответствии со ст. 50 ч.1 п.8 УПК РК апелляционное производство было приостановлено, в связи  с назначением повторной комплексной медико-криминалистической экспертизы дорожно-транспортного происшествия.  Повторная экспертиза была назначена  по ходатайству защитника для полноты, всесторонности и объективности рассмотрения дела.

В Алтынсаринском районном суде проведен круглый стол о надлежащем составлении документации

30/04/2014

Вопрос о надлежащем составлении документации остается актуальным как для суда, так и для правоохранительных и надзирающих органов.

30 апреля 2014 года в 9 ч.30 минут   Алтынсаринским районным  судом проведен круглый стол с сотрудниками Алтынсаринского РОВД, где также принимал участие прокурор Алтынсаринского района Батталов Н.С.

Информация о реализации пилотного проекта по внедрению в гражданское судопроизводство примирительных процедур с участием судьи (судебной медиации)

30/04/2014

В связи с внедрением в гражданское судопроизводство судебной медиации посредством урегулирования спора при содействии судьи, осуществляющего примирительные процедуры, с мая по декабрь месяц 2014 в апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Костанайского областного суда, в Костанайском городском суде и в Рудненском городском суде проводится пилотный проект указанного мероприятия.

В Костанайском областном суде прошел семинар

30/04/2014

Учебным центром областного суда под руководством Координатора Учебных программ, судьи Костанайского областного суда Б. Абулхаировой 29  апреля 2014 года для судей районных и городских судов области проведен семинар «Споры о праве землепользования (нарушения границ, самовольный захват, изъятие земельных участков для государственных нужд)».

Информационное сообщение

30/04/2014

Начальником отдела внутренней безопасности и противодействия коррупции в судах осуществляется прием граждан по вопросам коррупционных проявлений со стороны судей и работников судов каждый четверг с 15.00 до 17.00 часов в здании Костанайского областного суда по адресу: г. Костанай, ул. Пушкина, 100/1.

Предварительная запись по телефону: 54-34-64.

Процесс по уголовному делу о сбыте наркотиков организованной преступной группировкой отложен на 20 мая

30/04/2014

Вчера в апелляционной судебной коллегии по уголовным делам начался процесс по  уголовному делу о сбыте наркотиков организованной преступной группировкой, в которую входили 10 полицейских.

Процесс начался позже назначенного срока, так как адвокат Мухамеджанов Б.Ж. был занят на процессе по другому уголовному делу.

Зал судебного заседания был подготовлен заранее, в связи с тем, что данное дело вызывает большой общественный интерес, на заседание пришло больше  людей, и места в зале для участников процесса было достаточно.

Драка привела к убийству человека

30/04/2014

28 апреля 2014 года приговором специализированного межрайонного уголовного суда подсудимый Е.,  1977 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 96 ч.1 УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 9  месяцев в исправительной колонии строгого режима.