Архив событий

15/04/2014

В апелляции рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора штурмовика подразделения специального назначения «Арлан»

15/04/2014

Сегодня в Костанайском областном суде рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора штурмовика подразделения специального назначения «Арлан» ДВД Костанайской области Мырзагалиева Б.С.

Приговор оставлен без изменения

15/04/2014

Апелляционной судебной коллегией по уголовным делам приговор суда №2 города  Костаная  в отношении бывшего судьи Костанайского городского суда Кашкинбаева С.Б. -  оставлен без изменения, апелляционные жалобы адвоката и осужденного, протест прокурора – без удовлетворения.

Суд отменил ограничение родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка

15/04/2014

В 2012 году решением  Аркалыкского городского суда  по иску Отдела образования города Аркалыка гражданка К. была ограничена в родительских правах  в отношении  несовершеннолетней дочери Ж., 2011 года рождения. В связи с тем, что воспитанием   ребенка не занималась, на протяжении  длительного времени  вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, нигде не работала. Состояла на учете в  наркологическом диспансере  с 2005 года, по месту жительства характеризовалась отрицательно, жилищно-бытовые условия для ребенка отсутствовали.

Осужден за грабеж

15/04/2014

Судом №2 города Рудного оглашен приговор в отношении  гражданина Б., который признан судом виновными в совершении преступления предусмотренного ст. 178 ч.1 п. «а» (грабеж) Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Гражданин Б. осужден к ограничению свободы сроком на 3 года, без конфискации имущества.