Архив событий

23/06/2014

Иск к охранному агентству о возмещении ущерба

23/06/2014

Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению ТОО «А.» к ТОО Охранное Агенство «Б.» о взыскании ущерба, причиненного ненадлежащим исполнением обязательства в размере 4 067 180 тенге.

В суде было установлено, что между истцом и ответчиком был заключен договор по оказанию охранных услуг, согласно которому ответчик несет материальную ответственность за ущерб.

Костанайский городской суд встречает молодых судей

23/06/2014

После принятия присяги в Костанайском областном суде в Костанайском городском суде  с участием судей и специалистов   состоялось представление вновь назначенных Указом Президента РК от 17 июня 2014 года № 839 судей: Алибековой Асем Сериковны, Рахметуллиной Гульсары, Рашкалиевой Гульзады Елтаевны, Тлеушева Алибека Каиркеновича.

Председатель суда Найманов М.К. лично поздравил каждого судью с назначением на должность, пожелав успехов в дальнейшей работе, внесения достойного вклада в отправление правосудия.

Поздравляем коллег

23/06/2014

В связи с выходом Указа Президента Республики Казахстан о назначении на должность судьи  специалисты Костанайского областного суда поздравляли  своих коллег.

Для любого юриста назначение на должность судьи является вершиной карьерного роста, считается, что только самые достойные могут стать судьями. Примечательно, что сразу трое наших коллег стали судьями: начальник отдела анализа и планирования Жамалиева Марияш Кабпасовна,  главный специалист Рашкалиева Гульзада Елтаевна и главный специалист Абаева Меруерт Абаевна.

11 молодых судей приняли присягу

23/06/2014

Сегодня в Костанайском областном суде в торжественной обстановке назначенные Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым от 17 июня  2014 года молодые судьи приняли присягу.