Архив событий

09/10/2014

В суде №2 Карасуского района проведен брифинг

09/10/2014

Вчера  в суде №2 Карасуского района проведен брифинг с участием представителей районной газеты «Қарасу өңірі».

В ходе проведения брифинга председателем суда Ертышпаевым А.М. и судьей Дильтаевой М.И. были озвучены основные изменения в новых Уголовном Кодексе РК и Уголовно-Процессуальном Кодексе РК. Председателем суда были озвучены санкции статей по наиболее распространенным преступлениям.

Данный брифинг проведен в целях информирования граждан района о предстоящих изменениях в судопроизводстве. 

Рассмотрено уголовное дело о хищении с применением насилия

09/10/2014

В суде №2 города Костаная рассмотрено  уголовное дело в отношении гражданина М., который совершил хищение с применением насилия.

Гражданин М. 20 августа 2014 года ограбил потерпевшую К., причинив ей физическую боль, страдания и значительный  материальный ущерб в сумме 58 500 тенге.

Согласно заключению эксперта потерпевшей К. причинены легкие телесные повреждения.

Судом вынесено определение о прекращении дела в связи с заключением судебной медиации

09/10/2014

В Костанайский городской суд поступило исковое заявление истца М. к ответчику М. о взыскании денежной компенсации за долю в квартире. 

Истец мотивирует свои требования тем, что в 2013 году умерла его мать и, согласно свидетельству о праве на наследство по завещанию, ему принадлежит ½ доля в квартире в городе Костанае.

Он предлагал ответчику, который приходится ему братом, продать квартиру, но последний отказался, так как его не устраивала цена продажи.

4 суда провели совместный брифинг

09/10/2014

Специализированный межрайонный экономический суд, специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области, специализированный административный суд города Костаная и специализированный межрайонный уголовный суд по Костанайской области  совместно провели брифинг для  журналистов области по вопросам подведения итогов отправления правосудия судом за 9 месяцев 2014 года.