Архив событий

16/11/2015

Судьи Костанайского городского суда выступили в прямом эфире на телеканале «Алау» по поводу нового ГПК

16/11/2015

На днях судьи Костанайского городского суда  Гульзада Рашкалиева и Маншук Дюсупова выступили в прямом эфире телепередачи «Көкейтесті сұхбат», в которой подробно рассказали об основных  новеллах Гражданского процессуального кодекса, который начнет действовать   с 1 января 2016 года.

Жительница Житикары подвергнута штрафу за невыполнение родительского долга

16/11/2015

К административной ответственности привлечена 40-летняя жительница г.Житикара - гражданка Ц. за совершение  правонарушения по ст. 127 ч.1 КРК об АП (Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей).  По материалам дела, Ц. не выполняет свои обязанности по воспитанию и обучению своих троих несовершеннолетних детей 2005,2007 и 2008 г.р.

Председатель Костанайского района выступил с лекцией

16/11/2015

В коллективе ГУ «Управление государственных доходов по Костанайскому району» председателем Костанайского районного суда Ж.Садвокавосым проведены лекции по темам «Гендерная политика в Казахстане», «100 шагов – План нации», «Урегулирование споров путем медиации».

В ходе лекций определены основные принципы гендерной политики, проведена профилактическая беседа по предупреждению преступности в определенных сферах общественной жизни, обозначены основные цели и задачи гендерной политики в Казахстане.