Архив событий

19/11/2015

В Житикаре за неуважение к суду арестована потерпевшая по делу

19/11/2015

35-летняя жительница Житикары привлечена к административной ответственности за неуважение к суду.

Вызванная 13 ноября в качестве потерпевшей по уголовному делу в суд,  гражданка О.  находилась  в алкогольном опьянении.

Ее действия   были квалифицированы по ст. 653 ч. 1 КоАП РК, как проявление неуважения к суду, выразившееся в нарушении установленных в суде правил.

Постановлением Житикаринского районного суда О. признана виновной в совершении административного правонарушения, и подвергнута  аресту  на 1 сутки.

Круглый стол по новеллам в гражданском процессе прошел в Житикаре

19/11/2015

В Житикаринском районном суде проведен круглый стол на тему «Изучение основных положений нового процессуального кодекса Республики Казахстан». В суд были приглашены представители прокуратуры, поставщиков коммунальных услуг, государственных органов, налогового департамента, представителей ПКСК, СМИ, медиатор.

      Работу круглого стола открыл председательствующий судья  В.Ющенко.   С докладами выступили судьи гражданской специализации Н.Бурбаева  и А.Ахмедова.

Житель Рудного осужден за пропаганду терроризма

19/11/2015

 В суде №2 г.Костанай вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Рудного Булата Саткангулова, который осужден по ст.256 УК РК (пропаганда терроризма).

Согласно приговору, в начале 2015 года осужденный распространял идеи терроризма с использованием информационно-коммуникационных сетей.

Суд признал Булата Саткангулова виновным, и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор не вступил в законную силу.