ГУ "Канцелярия Костанайского областного суда" объявляет конкурс на замещение вакантных административных государственных должностей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Канцелярия Костанайского областного суда” Департамента по обеспечению  деятельности судов при  Верховном Суде Республики Казахстан, 110000, г.Костанай, ул. Пушкина, 100/1, телефон для справок (7142) 99-00-55,                         99-00-54,99-00-78 объявляет конкурс на замещение вакантных  административных государственных должностей:

  1.  Главного специалиста  финансового отдела  (С-О-5, 1-единица).

 Функциональные обязанности: ведение бухгалтерского учета  и исполнения смет расходов обслуживаемых учреждениий, обеспечение начисления и выплаты в срок заработной платы работникам всех подразделений, составление и анализ бухгалтерской и статистической отчетности, контроль за правильным расходованием материальных ценностей, их сохранностью, ведение учета накопительного пенсионного фонда, своевременное составление и представление всех установленных форм отчетности, учет дебиторской и кредиторской задолженности по всем подразделениям.

  Требования к участникам конкурса:  экономическое образование, умение работать на компьютере.

 2. Главного специалиста отдела обеспечения внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах  (С-О-5, 1-единица).

Функциональные обязанности: осуществление  функций  внутренней безопасности, охраны судей и сотрудников судебной системы, проведение мероприятий по профилактике и предупреждению коррупции среди  сотрудников судебной системы, проведение  служебных расследований, составление анализа и обощений по проводимым мероприятиям  по профилактике и предупреждению коррупции среди  сотрудников судебной системы. 

  Требования к участникам конкурса:  юридическое образование, умение работать на компьютере.

3. Ведущего  специалиста отдела  обеспечения инфраструктуры и развития судов                     (С-О-6, 1-единица).

Функциональные обязанности: составление договоров, юридическая оценка заключаемых договоров по государственным закупкам, материально-технического обеспечения судов, регистрация в органах казначейства заключенных договоров Канцелярии судов. Контроль за выполнением в срок поставщиками товаров, работ, услуг, условий договоров по государственнным закупкам, своевременное предоставление ежемесячных отчетов по государственным закупкам, подготовка к бюджетным заявкам, касательно материально- технического обеспечения, заключение договоров по поставке коммунальных услуг.

  Требования к участникам конкурса:  юридическое образование, умение работать на компьютере.

4. Главного специалиста-секретаря судебного заседания (С-R-4, 9 единиц):   Костанайского городского суда – 1 единица; суда № 2 города Костаная-1 единица (на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника); Рудненского городского суда -2 единицы, из них 1 единица на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника; Алтынсаринского районного суда-1 единица; Мендыкаринского районного суда- 1 единица;  Карасуского районного суда-1 единица;  Костанайского районного суда –1 единица (на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника);  Специализированного административного суда города Рудный- 1 единица.

   Функциональные обязанности: организация подготовки дел к судебному разбирательству, вызов участников процесса и свидетелей, ведение и надлежащее оформление протоколов судебного заседания, оформление справок о вступлении приговоров в законную силу, составление списков дел, назначенных к рассмотрению в судебном заседании.

Требования к участникам конкурса: юридическое образование, умение работать на компьютере.

  5. Главного специалиста канцелярии (С-R-4, 5 единиц): Костанайского городского суда -1 единица; Рудненского городского суда-3 единицы; Карасуского районного суда -1 единица (на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника).

Функциональные обязанности: учет и регистрация входящей и исходящей корреспонденции канцелярии суда, ведение делопроизводства по уголовным и гражданским делам, автоматическое распределение судебных дел и исковых заявлений составление отчетности по судебным делам, своевременное и качественное осуществление вложений судебных документов в ЕАИАС, ведение журналов, карточек, алфавитных указателей по подбору и систематизации законодательства и судебной практике. 

Требования к участникам конкурса: юридическое образование, умение работать на компьютере.

  6.Старшего судебного пристава Мендыкаринского районного суда (С-R-4, 1-единица).

Функциональные обязанности: общее руководство и организация работы судебных приставов, поддержание общественного порядка в зале  во время судебного заседания, содействие суду в выполнение процессуальных действий, охрана здания суда, судей и других участников процесса. Предупреждение и пресечение правонарушений в зале судебного заседания и помещении суда, взаймодействие с сотрудниками конвойной службы по вопросам охраны безопасности лиц, содержащихся под стражей, осуществление принудительного привода.

Требования к участникам конкурса: юридическое, педагогическое, техническое, экономическое образование, умение работать на компьютере.

  7. Ведущего специалиста (С-R-5, 4 единицы):  Лисаковского городского суда - 3 единицы, из них 1 единица н период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника;  Алтынсаринского районного суда -1 единица.

Функциональные обязанности: прием и регистрация исковых заявлений, ведение архива, осуществление приема дел в архив суда, своевременное составление статистических отчетов, ведение делопроизводства.

 Требования к участникам конкурса: юридическое,  педагогическое, гуманитарное образование, умение работать на компьютере.   

  8. Судебного пристава Лисаковского городского суда (С-R-5, 1-единица).

Функциональные обязанности: поддержание общественного порядка в зале во время судебного заседания, содействие в выполнении процессуальных действий, охрана помещений судей, участников процесса, осуществление контроля за исполнением наказаний не связанных с лишением свободы, предупреждение и пресечение правонарушений в зале судебного заседанияи помещении суда.

Требования к участникам конкурса: юридическое, педагогическое, техническое, экономическое образование, умение работать на компьютере.

 

контактный телефон: 8(7142) 99-00-55, 99-00-54,99-00-78.

 

 

Отдел управлении персоналом

 

Источник: 
Костанайский областной суд