Признан виновным в растрате вверенного чужого имущества

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Житикаринский районный суд Костанайской области рассмотрел уголовное дело по факту растраты вверенного чужого имущества.

По материалам следствия, гр-н Е. 1982 г.р., являясь директором ТОО "К" в г. Житикара, будучи материально ответственным лицом, согласно договора о полной материальной ответственности совершил хищение, то есть растрату вверенного чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения.

В ходе судебного разбирательства Е. вину в совершении преступления признал полностью и показал, что он занимался сбором денег от продажи товара, которые складывал в сейф. Ключи от сейфа были только у него.

 8 апреля  2014 года, около 18.30 часов Е. принял деньги в сумме 683 221 тенге, которые закрыл в сейф.  После закрытия магазина, мужчина вернулся  туда и взял деньги из сейфа, которые потратил на свои нужды. На работу он больше не выходил.  

Приговором Житикаринского районного суда Е. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст.189 ч.2 п.3 УК РК  с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на два года с установлением пробационного контроля, с конфискацией имущества.  

Гражданский иск потерпевшей стороны ТОО за причиненный материальный вред в сумме 728 221 тенге в отношении Е. удовлетворен полностью, с него в пользу ТОО "К" взыскано 728 221 тенге.

 Приговор не вступил в законную силу.

 

Ссылка на пресс-службу Костанайского областного суда обязательна

Источник: 
Житикаринский районный суд