В Сарыкольском районном суде проведен круглый стол по вопросам составления протоколов об административных правонарушениях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сарыкольском районном суде проведен круглый стол по вопросам составления протоколов об административных правонарушениях и вопросам проведения медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения.

В работе круглого стола приняли участие председатель районного суда Жумабаева Н., прокурор Сарыкольского района Кульмагамбетов Т., начальник РОВД Рахметажнов К., главный врач центральной районной больницы Кусаинов Ж., хирурги и фельдшеры больницы.

 Основными вопросами  круглого стола  стали вопросы, возникающие у судей при рассмотрении административных дел, вопросы правильного отражения в заключении медицинского освидетельствования клинической картины испытуемого, а также правильного отбора биологической среды.

 В своем выступлении главный врач Кусаинов Ж. согласился с теми ошибками, которые были допущены при освидетельствовании его медработниками и в целях дальнейшего недопущения ошибок в коллективе проведет определенную работу.

В заключении председательствующая круглого стола Жумабаева Н. поблагодарила всех за плодотворную работу и пожелала успехов.

Источник: 
Сарыкольский районный суд