Вынесен приговор за преступления на почве ревности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Камыстинским районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Ч. за  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное уничтожение чужого имущества (ст.ст. 106 ч.1 и 202 ч.2 п. 1, 5  УК).

В суде установлено, что Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно совершил поджог транспортного средства потерпевшего У. из-за ревности к бывшей супруге, в результате чего уничтожил имущество потерпевшего.

В тот же день Ч. умышленно нанес один удар ножом в область брюшной полости потерпевшему У., в результате причинил тяжкий вред его здоровью.

По делу заявлен гражданский иск на сумму 6 400 000 тенге, так как транспортное средство восстановлению не подлежит.

В ходе судебного разбирательства вина в совершении инкриминируемых деяний нашла свое подтверждение.

         В судебных прениях государственный обвинитель просил назначить подсудимому Ч. наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Подсудимый Ч. вину признал.

С учетом личности Ч., характера и степени общественной опасности совершенных деяний, которые являются тяжкими,  всех обстоятельств по делу судом назначено Ч. наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в УИС средней безопасности.

Гражданский иск удовлетворен полностью.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: 
Камыстинский районный суд