За совершение уголовного проступка житель Рудного выплатит штраф

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Житель Рудного Костанайской области привлечен к уголовной ответственности за совершение проступка.  

По материалам дела, 31 января 2015 года около 04-20 часов гр-н С. 1978 г.р.,  в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что был лишен права управления транспортными средствами на 2 года,  находился за рулем автомобиля.

Двигаясь по ул.Ленина со стороны ул.Горняков при повороте налево на ул.40 лет Октября, не справившись с рулевым управлением допустил наезд на фонарный столб освещения, ограждения и скамейку около гостиницы «Горняк».   В результате  гр-н С. причинил материальный ущерб ТОО «КРЦ Горняк». 

Причиненный ущерб он возместил полностью.  Со слов осужденного, в содеянном раскаивается, будет продавать машину, чтобы не управлять ею без водительского удостоверения.

Рудненский городской суд признал С. виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.346 ч.1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, опьянения)  и назначил ему  наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей, то есть на сумму 198 200 тенге, с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами сроком на 3   года.

 В 15-дневный срок С. должен выплатить штраф добровольно. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда