моральный вред

Қостанайда бөтен есікке баса көктеп кіретін ойы болған бұзақыдан мүгедек пайдасына 350 мың теңге көлемінде өтемақы өндірілді

15/01/2018

Қостанай қаласының тұрғыны Қостанай қалалық сотқа 34 жастағы Н.азаматына материалдық шығын мен моральдық зиян соммасын өндіру туралы талап арызбен жүгінді.

В Костанае заведующую отделением областной психбольницы осудили на 25 лет лишения свободы, ее подельников - на срок от 15 до 24 лет

17/11/2017

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области  огласил приговор по громкому уголовному делу в отношении  заведующей 4-го отделения Костанайской областной психиатрической больницы Зауреш Изалдиной, Руслана Гафарова, Болата Китибаева, Виктора Кондатенко.  

Уголовное дело  рассматривалось в количестве 27 томов в отношении 4 лиц по нескольким эпизодам.  

Жителем Костанайского района с работодателя в порядке медиации взысканы задолженность по зарплате и компенсация морального вреда

08/11/2017
Костанайским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданина М. к АО «Север Птица» о  взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.
В иске истец  М. просил взыскать с АО задолженности по заработной плате в сумме 460 тысяч тенге и компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч тенге.
В ходе судебного разбирательства стороны заявили ходатайство о проведении процедуры медиации судьей, в производстве которого находилось дело.