В Костанае с хулигана, ломившегося в чужую дверь, в пользу инвалида взыскана сумма в размере 350 тысяч тенге

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жительница Костаная обратилась в Костанайский городской суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда к 34-летнему гражданину Н.

19 августа 2017 года в дневное время  в одном из домов в 7 микрорайоне г.Костаная гражданка Б. открыла дверь на стук, думая, что это соседи. В квартиру ворвался незнакомый мужчина в алкогольном или наркотическом опьянении и потребовал нож. После чего начал требовать разводной ключ и молоток, на что испуганная женщина указала на ящик с  инструментами в углу прихожей. Незнакомец вылетел на лестничную площадку и начал долбить инструментами в дверь напротив. Воспользовавшись, истец захлопнула свою. Увидев, что она закрывается, мужчина в ярости кинулся к ней, успев нанести несколько ударов. Кроме того, он повредил входную дверь, и разбил электрический счетчик.

На место происшествия приехала машина скорой помощи, так как женщине  стало плохо. Являясь инвалидом 3 группы, истец получила сильнейший стресс к таким имеющимся заболеваниям, как сахарный диабет, гипертония и бронхиальная астма.

Решением суда иск гражданки Б. удовлетворен полностью. В пользу гражданки Б. с гражданина Н. взыскан материальный ущерб и моральный вред на общую сумму 350 тысяч тенге.

Решение суда вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда