В апелляции рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора штурмовика подразделения специального назначения «Арлан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Костанайском областном суде рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора штурмовика подразделения специального назначения «Арлан» ДВД Костанайской области Мырзагалиева Б.С.

Осужденный Мырзагалиев Б.С. 21 февраля 2013 года, принимая участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий и задержания лиц, по факту незаконной организации и содержания игорного бизнеса по адресу: г. Костанай, ул. Фролова, д. 148, подбежал к стоящей на проезжей части автомашине марки ВА3 2115, принадлежащей ТОО «Народное такси». Применяя  насилие, вытащил из салона автомашины водителя Каверина B.C. После этого Мырзагалиев Б.С., превышая свои должностные полномочия, избил по разным частям тела Каверина B.C.

Суд №2 города Костаная признал Мырзагалиева Б.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 308  ч.4 п. «а» УК РК, т.е. в совершении тяжкого преступления против интересов государственной службы и государственного управления,   и назначил ему наказание пять лет   лишения   свободы с отбыванием  в исправительной колонии общего режима с лишением права занятия должностей  в правоохранительных органах и на государственной службе  сроком семь лет, с конфискацией имущества и лишением специального звания старшего лейтенанта полиции. 

Апелляционной судебной коллегией по уголовным делам приговор суда №2 города  Костаная оставлен без изменения.

Постановление вступило в законную силу.

 

Пресс-служба Костанайского областного суда