Архив событий

22/05/2015

В Костанайском областном суде будет работать психолог

22/05/2015

Сегодня по инициативе Учебного центра в Костанайском областном суде с действующими судьями, проходящими стажировку в суде, психолог провел семинар-тренинг.

 Психолог Т.Молчанов дал возможность судьям вести непринужденную беседу, давать советы друг другу, делиться мнением – одним словом раскрыться.   Работа у судей психологически тяжелая из-за нагрузки, сложности рассматриваемых  уголовных, гражданских и административных дел.

Взятку в размере 2000 долларов США потребовал директор АО "Локомотив"

22/05/2015

В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело в отношении М. 1958 г. р., который обвиняется в получении взятки.

 По материалам дела, гражданин М., обвиняется в том, что работая в должности директора филиала АО "Локомотив" лично для себя потребовал от работников филиала АО "Локомотив" машиниста В. и помощника машиниста Ч. денежные средства в сумме 2000 долларов США за непринятие мер по увольнению за нарушение.

Ювенальный суд Костанайской области провел круглый стол на тему: «Ответственность несовершеннолетних и их законных представителей»

22/05/2015

 Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области   проведен круглый стол в Костанайском политехническом колледже на тему:  «Ответственность несовершеннолетних и их законных представителей».