Архив событий

28/05/2015

В Костанайском городском суде были обсуждены проблемные вопросы, касательно права собственности.

28/05/2015

Сегодня в Костанайском городском суде был проведен круглый стол на тему «Практика рассмотрения дел по спорам о признании права собственности на недвижимое имущество».

В работе круглого стола приняли участие председатель Костанайского областного суда Мырзаке Г.Ж., Председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Костанайского областного суда Шипп Д.А., судьи областного и городского суда, представители заинтересованных государственных органов.

Проведен «День открытых дверей»

28/05/2015

В целях обеспечения открытости и прозрачности судебной системы, обеспечения проведения праворазъяснительной работы среди населения, председателем  Федоровского районного суда Абдыгали А.А.  проведен  «День открытых дверей». На прием граждан  канцелярией суда были зарегистрированы  и приняты жители  с.Федоровка. Изучив обращения граждан, председателем  суда были даны разъяснения по поставленным вопросам в рамках действующего законодательства.     

Суд Костаная не удовлетворил иск ТОО к продавцу магазина о взыскании материального ущерба в размере 2 млн. тенге

28/05/2015

 Сарыкольский  районный суд рассмотрел гражданское дело по иску ТОО  «Арыстан-ПК»  к Абросимовой Е. о взыскании материального ущерба,  причиненного  в период ее работы  в данном товариществе с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года.