Архив событий

12/06/2015

Судьям Костанайского областного суда вручена грамота и благодарственное письмо от имени Президента Н.А. Назарбаева

12/06/2015

В рамках  юбилейной даты – 20-летия Ассамблеи народов Республики Казахстан, сегодня в Костанайском областном суде почетной грамотой и благодарственным письмом от имени Президента Н.А. Назарбаева в торжественной обстановке были награждены  председатель судебной коллегии по уголовным делам А.Шамшиев и  судья областного суда В.Шакун.

Почетная грамота и благодарственное письмо за достойный вклад в укрепление единства народа Казахстана, общественного  согласия и казахстанского патриотизма были вручены судьям под аплодисменты коллег председателем областного суда Г.Мырзаке

По факту отравления детей в суд поступило исковое заявление о приостановлении деятельности ТОО

12/06/2015

В Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области поступило исковое заявление РГУ «Управление по защите прав потребителей г. Костанай Департамента по защите прав потребителей»  к ТОО «Академический центр Start о приостановлении деятельности.

На основании жалобы  одного из родителей на предмет отравления пищей пяти детей 19 мая   в  частном дошкольном образовательном учреждении была  проведена внеплановая проверка в УКПС и СУ г. Костаная.