Архив событий

29/06/2015

Пенсионер получал пенсию от двух государств одновременно

29/06/2015

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску РГКП «Государственный центр по выплате пенсии» о взыскании излишне полученных пенсионных выплат.

По материалам дела, Н., являясь гражданином Российской Федерации, в период с 27.01.2004 года по 31.10.2014 года получал пенсии в двух государствах.  Как оказалось, при назначении пенсии, предъявил недействительное удостоверение личности Республики  Казахстан.

Председатель Верховного суда Республики Казахстан Кайрат Мами отметил Костанайский областной суд в работе со СМИ

29/06/2015

25 июня 2015 года в Верховном суде Республики Казахстан состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню печати, радио и телевидения.

В мероприятии приняли участие: Председатель Верховного суда РК Кайрат Мами, руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов Ильяс Испанов, первые руководители  республиканских средств массовой информации.

В городском суде судьи обсудили Кодекс судейской этики и культуру ведения судебного процесса

29/06/2015

26 июня в Костанайском городском суде были проведены два  семинарских  занятия  по вопросам соблюдения Кодекса судейской этики и по тематике  культуры ведения судебного процесса.

Участие   в данных мероприятиях  приняли:  судьи   Костанайского областного суда  Л.Пашкевич и Г.Исмаилова,  а также судья в отставке А.Рахаделова.

Проблемы, возникающие при исчислении сроков привлечения физических лиц к административном ответственности за правонарушения на транспорте

29/06/2015

26 июня 2015 года в Костанайском областном суде проведен круглый стол на тему: "Существующие проблемы, возникающие при исчислении сроков привлечения физических лиц к административном ответственности за правонарушения на транспорте".

В работе диалоговой площадки приняли участие: председатель Костанайского областного суда Галымжан Мырзаке, председатели апелляционных коллегий Арман Шамшиев и Денис Шипп, судьи Костанайского областного суда, городских судов, представители прокуратуры и ДВД Костанайской области.