Архив событий

07/12/2018

В канун Международного дня борьбы с коррупцией в Костанайском областном суде проведен семинар

07/12/2018

В рамках антикоррупционной акции «Адал апта – Ісіңе адал бол!» в Костанайском областном суде проведен семинар с участием заместителя руководителя Администратора судов по Костанайской области, уполномоченного по этике Вадима Никифорова, руководителей отделов и специалистов.

В судах Костанайской области проведены семинары

07/12/2018

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в городских и районных судах Костанайской области проведены семинары по вопросам формирования антикоррупционной культуры,  конфликта интересов, этики государственных служащих Республики Казахстан.

В ходе мероприятий раскрыты ключевые направления противодействия коррупции, основные принципы и цели Антикоррупционной стратегии до 2025 года, а также этапы модернизации антикоррупционной политики страны.

Дело рассмотрено посредством мобильной видеоконференцсвязи

07/12/2018

На сегодняшний день «Виртуальный суд» является одним из способов поддержки высокомобильного и технологически продвинутого населения региона, а также повышения инновационного потенциала в целом.

Костанайским  районным судом в рамках пилотного проекта «Виртуальный суд» под председательством судьи Айзады Жанибековой  рассмотрено гражданское дело о признании права собственности на автомобиль по приобретательной давности.

Встреча по вопросам создания семейных судов в РК

07/12/2018

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области Карлыгаш Шармухаметова провела встречу с руководством Управления образования Костанайской области по вопросам создания семейных судов в РК.

В связи с созданием семейных судов председатель суда обозначила цели и задачи, которые стоят перед органами опеки и попечительства.