Архив событий

20/12/2018

Незаконная охота на исчезающий вид птиц

20/12/2018

21 октября 2018 года Ш., находясь на территории охотничьего хозяйства «Батпаккольское», расположенное в 20-ти километрах от села Свободное Камыстинского района Костанайской области, не имея соответствующего разрешения и лицензии на охоту, использовал зарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье марки «МР-155», 12 калибра, и незаконно осуществил отстрел одной взрослой особи «гуся Пискулька», занесенного в Красную книгу Республики Казахстан.

День открытых дверей

20/12/2018

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области проведен день открытых дверей, где на личный прием председателя суда обратилась гражданка К. с вопросом о разъяснении вступившего в законную силу приговора суда и взыскания с её супруга компенсации, причиненного морального вреда и процессуальных издержек, а также порядок их погашения.

Председателем суда дано разъяснение согласно действующего законодательства РК.

 

Вопросы медицинского освидетельствования и выдачи медицинских заключений

20/12/2018

В Жангельдинском районном суде проведен «круглый стол» по обсуждению вопросов медицинского освидетельствования на предмет установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения, а также вопросы выдачи медицинских заключений усыновителям.

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, заместитель акима Жангельдинского района, руководство Жангельдинской центральной районной больницы, представители Отделов полиции и образования.