Архив событий

19/12/2018

Проблемные вопросы, возникающие при направлении уголовных дел в суд

19/12/2018

14 декабря 2018 года в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних  проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при направлении уголовных дел в суд».

В работе приняли участие судьи суда, представители МПС ДВД Костанайской области и Прокуратуры  Костанайской области.

Вклад женщин Костанайской области в развитии независимости РК

19/12/2018

Сегодня, акиматом Костанайской области проведена конференция на тему: «Вклад женщин Костанайской области в развитии независимости РК», целью которой явилось повышение роли женщины в общественной и экономической жизни общества, а также их политического продвижения.

В рамках данного мероприятия состоялось чествование женщин Костанайской области, которые внесли значительный вклад в развитие социально – экономических и политических  вопросов региона.

Следственный суд рассмотрел санкцию в отношении М.Наурзова

19/12/2018

13 декабря 2018 года специализированный следственный суд города Костанай удовлетворил ходатайство руководителя СОГ – следователя по ОВД СУ ДНБПК по Костанайской области Мирамова К.Х. о санкционировании меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца в отношении главного врача КГП «Костанайский областной онкологический диспансер» М.Наурзова.

М.Наурзов подозревается в совершении тяжкого правонарушения, предусмотренного п.2 ч.3 ст.366 УК РК, а именно в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.