Незнание закона – не освобождает от ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Лисаковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Шлейхер В., который весной 2014 года при проведении субботника в гаражном кооперативе нашел три мелкокалиберных патрона, которые положил в пепельницу своего автомобиля, после чего в течение года возил их в данном автомобиле.

Весной 2015 года во время проведения ОРМ сотрудниками Лисаковского ГОВД в ходе осмотра салона автомобиля были обнаружены и изъяты три мелкокалиберных патрона, которые согласно заключения эксперта признаны боевыми припасами для нарезного спортивно-охотничьего огнестрельного оружия. Таким образом, гражданин Шлейхер В. незаконно приобрел, хранил и перевозил боеприпасы в течение длительного времени.

В судебном заседании подсудимый вину признал, однако даже не догадывался о том, что патроны являются беоприпасами для нарезного ружья и что хранение их является противозаконным.

Приговором Лисаковского городского суда гражданин Шлейхер В. признан виновным в совершенном преступлении, ему назначено наказание в виде 1 (одного) года ограничения свободы.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда