Причинил легкий вред здоровью

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Костанайском районном суде рассмотрено административное дело по ст.79-3 ч.2 КоАП РК в отношении гражданина  К.

06 февраля 2014 года около 8 часов в здании Заречной средней школы, что находится в п. Заречном Костанайского  района, гражданин К. причинил несовершеннолетнему А., 07.02.2000 года рождения, легкие телесные повреждения.

В судебном заседании  правонарушитель вину признал частично и пояснил, что он работал заместителем директора Заречной средней школы по хозяйственной части. 6 февраля 2014 года около 8 часов пришел на работу, включил свет в коридоре и поднялся на второй этаж. В это время в коридоре бегали ученики, которые вслед за ним стали выключать свет. Он вернулся назад, чтобы разобраться, почему они так делают. Спустившись на первый этаж, он увидел убегающих от него ребят, из них последний ученик сильно хлопнул за собой дверью. Он пошел за ними в гардероб и подойдя к ним, опознал того ученика, хлопнувшего дверью. На его вопрос, зачем он так делает, ученик отрицал свою вину. Тогда он два раза ткнул пальцем этого ученика в висок и затем, схватив его за руку, потрепал. Умысла на причинение телесных повреждений не имел. В содеянном глубоко раскаивается, что так поступил.

Суд постановил привлечь гражданина К. к административной ответственности  и наложить на него взыскание в виде штрафа в размере 50 МРП – 92 600 тенге в доход государства.

Постановление в законную силу не вступило.