Суд № 2 г.Костаная огласил приговор по уголовному делу в отношении очередного сотрудника полиции, оказавшего содействие ОПГ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Суд № 2 г.Костаная огласил приговор по уголовному делу в отношении  очередного сотрудника полиции Евгения Шлемич, 1976 г.р., оказавшего содействие ОПГ.  

 Согласно материалам  дела, в период времени с 27 марта по 21 августа 2012 года в г.Костанай, Шлемич, не являясь членом ОПГ, достоверно зная о ее преступной деятельности под руководством А., П. и К., о составе группы, ее иерархии и способах незаконного сбыта наркотического средства, оказывал преступное содействие указанной ОПГ в незаконном сбыте героина, злоупотребив должностными полномочиями.

Е.Шлемич незаконно получал у руководителей и членов ОПГ денежные вознаграждения, зная, что они добыты путем незаконного сбыта наркотического средства.

 Приговором суда Е.Шлёмич признан виновным в  содеянном.  Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права работы в правоохранительных органах сроком на 6 лет, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Применив амнистию,  суд  окончательно назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На основании ст.49 ч.1 УК РК Е.Шлёмич лишен специального звания - старшина полиции. Он был взят под стражу в зале суда.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда