В Федоровском районном суде проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

15 апреля 2014 года в Федоровском районном суде состоялся круглый стол на тему «Проблемы и изменения в законодательстве об исполнительном производстве».

В работе круглого стола приняли участие судьи суда, прокурор Федоровского района, начальник Федоровского РОВД и руководитель территориального отдела судебных исполнителей Федоровского района, средства массовой информации.
Открывая встречу, председатель суда Абдыгали А.А. выразил надежду, что данное мероприятие окажет плодотворное влияние на дальнейшее взаимодействие суда и судебных исполнителей, так как предоставляет возможность собравшимся не только дискутировать по актуальным проблемам, но и поднять проблемные вопросы и выработать единую практику в целях улучшения исполнения судебных актов.
В ходе проведения круглого стола участниками была обсуждены и разъяснены изменения в законодательстве об исполнительном производстве. С докладом выступил судебный исполнитель Нуржанов Ж.К.

Проведенный круглый стол позволил поднять проблемные вопросы во взаимодействии суда, судебных исполнителей, прокуратуры и полиции, наметить пути их решения.