В Костанае директор ТОО «Қазақ тұлпары» привлечен к административной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении директора  ТОО «Қазақ тұлпары» гражданина  К. 1956 года рождения по ст. 219  КРКоАП (превышение натуральных норм по административным расходам).

По результатам материалов аудиторского мероприятия ТОО «Қазақ-тұлпары» установлено, что ТОО в проверяемый период, необоснованно производились расходы по оплате услуг сотовых операторов, исходящих звонков с сотовых телефонов, не предусмотренные планами финансово-хозяйственной деятельности, превышающие натуральные нормы административных расходов в сумме 911,5 тысяч тенге.  

В судебном заседании гражданин К. вину в совершении административного правонарушения признал. Суду пояснил, что на предприятии идет оптимизация средств.  В производственных целях были приобретены сотовые телефоны, при этом идет экономия средств на оплату   на стационарный телефон.

Судом гражданин К. признан виновным в совершении правонарушения  и подвергнут взысканию в виде штрафа в размере 50 МРП, что составляет 113 450 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда