В Рудном обсуждали проблемные вопросы возникающие при принятии жалоб частного обвинения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

По инициативе Рудненского городского суда прошел круглый стол на тему «Проблемные вопросы возникающие при принятии жалоб частного обвинения и пути их разрешения».

В данном мероприятии приняли участие, председатель Рудненского городского суда Ибрашев Т.А., судьи городского суда специализирующиеся на рассмотрении уголовных дел, заместитель прокурора города Даутов Р.Д., начальник УВД г.Рудного, подполковник полиции Байгонов С.Б., сотрудники  отделов следствия и дознания, участковые инспектора полиции, заведующий отделением судебно-медицинской экспертизы Ахметов Р.А., заведующий травмотологическим отделением городской больницы Галенко В.Ф.

В ходе заседания круглого стола были обсуждены статистические данные по указанной категории дел за истекший период 2015 года, а так же проблемные вопросы возникающие у сотрудников полиции при сборе материалов направляемых в суд по делам частного обвинения.

Кроме этого, судьи указали допускаемые ошибки при собирании и направлении в суд жалоб частного обвинения.

По итогам круглого стола, участниками заседания был выработан ряд рекомендаций для всех заинтересованных служб и ведомств, направленных на максимальное сокращение волокиты при  производстве по делам частного обвинения, а так обеспечению доступности к правосудию.

 

Источник: 
Рудненский городской суд