Ветерану судебной системы Костанайской области присвоено звание почетного гражданина г.Аркалык

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аркалыкском городском суде прошло чествование ветерана судебной системы Шынтемирова Куантая Шынтемировича. В торжественной обстановке судье в отставке присвоено звание «Почетный гражданин города Аркалык».

На днях ветерану исполнилось семьдесят лет. Около тридцати лет судья проработал в судебной системе на руководящих должностях. Был председателем  районный и городских судов.  В одно время уходил работать в управление юстиции Торгайской области. Последние десять лет занимал должность председателя Аркалыкского городского суда. В 2007 году судья ушел на заслуженный отдых.

За годы работы в судебной системе Куантаю Шынтемировичу  присвоено немало наград, в 2002 году был признан лучшим судьей  Костанайской области. В прошлом судья работал адвокатом, заведующим юридической консультацией, заместителем Тургайской областной коллегии адвокатов. 

Коллектив Аркалыкского городского суда сердечно поздравил  аксакала с юбилеем и званием почетного гражданина города, пожелав крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда