Архив событий

15/12/2016

В Костанае состоялось торжественное награждение судей и специалистов области в честь 25-летия Независимости РК

15/12/2016

Накануне 25-летия Дня Независимости, в Костанайском областном суде состоялось торжественное собрание с участием судей и специалистов Костанайской области. С поздравительным докладом выступил  председатель  областного суда Асламбек Мергалиев,  в  котором рассказал о достижениях  страны за годы независимости, о роли Ассамблеи народов Казахстана, о значимости судебно-правовых реформ на пути становления развитого и демократичного государства, отметив большой дипломатический вклад при этом Президента страны. 

Экс-аким сельского округа, разбросавший листовки клеветнического характера, приговорен к году ограничения свободы

15/12/2016

На днях Денисовский районный суд Костанайской области рассмотрел уголовное дело по частному обвинению (клевета) в отношении бывшего акима Свердловского сельского округа района гражданина И.

Накануне 1 сентября 53-летний мужчина, работая акимом сельского округа, распечатал на своем служебном компьютере листовки клеветнического характера с нецензурными выражениями в адрес своей подчиненной –  специалиста М.  и разбросал листовки по селу. 

В Рудном суды провели благотворительную акцию

15/12/2016

В Рудном прошла благотворительная акция ко дню 25 летия «Независимости Республики Казахстан».

В рамках благотворительной акции, инициированной Костанайским областным судом Рудненским городским судом совместно с САС г.Рудного оказана материальная помощь детям с малообеспеченных семей, которым были вручены новогодние сладкие подарки.

Председатели Рудненского городского суда  и  САС г.Рудного поздравили учеников с наступающим  Новым годом, пожелали им успехов в учебе и хороших отметок.

В Сарыкольском районе судьи обсудили вопросы исполнения судебных актов

15/12/2016

В Сарыкольском районном суде проведен круглый стол на тему «Исполнение судебных актов». В данном мероприятии приняли участие представители прокуратуры, районного акимата и судебные исполнители.