Архив событий

27/12/2016

В Костанае суд восстановил право на пенсию сотрудника правоохранительных органов

27/12/2016

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску истца Н. к  ГУ «Департамент внутренних дел по Костанайской области» о восстановлении права на пенсию.

По материалам дела, в феврале 2016 года приказом Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской области истец был уволен из органов антикоррупционной службы по состоянию здоровья, на основании военно-врачебного заключения, дающего право на пенсию.

В Мендыкаринском районе судьи с представителями госорганов и СМИ обсудили вопросы открытости и прозрачности судебной системы

27/12/2016

Мендыкаринским районным судом Костанайской области организован круглый стол на тему «Открытость и прозрачность судебной системы. Делопроизводство между государственными органами через единную систему электронного документооборота «Судебный кабинет». Итоги работы  суда с местными СМИ».  

 В нем приняли участие начальник местной полицейской службы, представители акимата Мендыкаринскго района, управления юстиции района, управления государственных доходов, Службы пробации,  адвокаты юридической консультации района и др.