Архив событий

21/12/2016

В Костанае работник отсудила у индивидуального предпринимателя задолженность по заработной плате

21/12/2016

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску С.Грудцыной к индивидуальному предпринимателю «Высотка» о взыскании задолженности по заработной плате.

 Истец работала у ответчика с 1 сентября 2015 года в должности горничной-администратора по август 2016 года. После увольнения ей не выплатили заработную плату в сумме 53 тысячи тенге, которые просила взыскать.    

В Костанае владелец «Лексуса» оштрафован на 21 тыс. тенге

21/12/2016

Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел дело в отношении гражданина М.Мукимбекова 1950 года рождения.

По материалам дела, 9 ноября текущего года в два часа ночи гражданин М.Мукимбеков, управляя транспортным средством Lexus Lx570, по ул.Арыстанбекова в районе Академии МВД в г.Костанай неправильно выбрав скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание в яму, причинив материальный ущерб ТОО «Мега».

В Рудном судьи совместно с медиаторами обсудили актуальные вопросы применения примирительных процедур

21/12/2016

В Руденском городском суде состоялся круглый стол на тему: «Примирительные процедуры».

В работе круглого стола приняли участие судьи гражданской специализации Рудненского городского суда, медиаторы, адвокаты, представители коммунальных служб, ПКСК, банки второго уровня, МКО, МФО.

 В ходе обсуждения участники отметили, что примирительные процедуры являются важнейшим элементом механизма правосудия, от которого зависит доверие населения к судебной системе.