Архив событий

19/01/2016

В экономическом суде Костаная рассмотрят иск банка о признании ТОО Иволга Холдинг банкротом

19/01/2016

В СМЭС Костанайской области поступило исковое заявление  АО «Евразийский банк развития» к ТОО «Иволга Холдинг» о признании банкротом.

АО «Евразийский банк развития» предоставил ответчику заём в сумме 80 миллионов долларов США. Обязательства должника по кредитному договору  не  были исполнены (просрочка исполнения обязательств превышает 1 год).

Уголовное дело в отношении начальника миграционной полиции УВД г.Рудного поступило в суд

19/01/2016

В Рудненский городской суд  Костанайской области поступило уголовное дело в отношении начальника миграционной полиции УВД г.Рудного Андрея Дворского, преданного суду по ст. 366 ч.2 УК РК  (получение взятки лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога.

Председатели специализированных судов области встретились с журналистами

19/01/2016

Председатели специализированных судов Костанайской области: административного, ювенального и экономического встретились с журналистами в ходе очередного брифинга.  Каждый из них рассказал  об итогах отправления правосудия судами за 12 месяцев 2015 года.

Председатели судов огласили статистическую информацию о количестве и качестве рассмотренных дел, провели анализ в разрезе категорий дел по состоянию на 12 месяцев 2015 года в сравнении с аналогичным периодом   2014 года.

В Костанае на скамье подсудимых пять врачей

19/01/2016

В суде №2 города Костаная началось рассмотрение ещё одного уголовного дела в отношении  врачей.

К уголовной ответственности привлечены пять врачей Костанайской городской больницы, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 114 ч.2 УК РК (в редакции 1997 года), то есть в невыполнении или ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного отношения к ним, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.