Архив событий

22/01/2016

Судьи Костанайского района активно изучают новеллы в законодательстве

22/01/2016

В Костанайском районном суде проведен круглый стол по теме «Рассмотрение дел в апелляционном и кассационном порядке согласно нового ГПК». Данное мероприятие прошло с участием  судьи Костанайского областного суда – С.Кайкенова, а также с участием представителей районной прокуратуры и судей суда  С.Тукенова, Н.Дунаевой.

В ходе круглого стола были рассмотрены основные изменения Гражданского процессуального кодекса, в частности обозначены новшества, коснувшиеся апелляционной и кассационной инстанций.

Предъявление иска в суд в свете нового ГПК обсудили судьи Аркалыка

22/01/2016

В Аркалыкском городском суде состоялся круглый стол с участием судей суда, руководителей и юристов городских коммунальных предприятий, государственных учреждений, иных юридических лиц, адвокатов и частных нотариусов города.

За незаконную перевозку патронов россиянин осужден к выплате штрафа на сумму более 1 млн. тенге

22/01/2016

Тарановский районный суд вынес приговор гражданину Российской Федерации 31-летнему Я. по ст. 287 ч. 3 УК РК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, короткоствольного гладкоствольного оружия, а равно патронов к ним).