Архив событий

29/01/2016

В Наурзумском районном суде состоялся День открытых дверей

29/01/2016

В рамках открытости и прозрачности судебной системы в Наурзумском районном суде Костанайской области состоялся День открытых дверей, на который явилось несколько жителей района.

Со своими наболевшими вопросами граждане обратились к председателю суда А.Смайлову. Среди них были вопросы взыскания заработной платы, взыскания алиментов, снятия с учета автотранспортного средства, рассрочки оплаты по кредиту. В ходе приема граждан, председатель суда А.Смайлов дал полное  разъяснение по всем поставленным вопросам.

Экс-начальник миграционной полиции УВД г.Рудного осужден на три года

29/01/2016

Рудненский городской суд  в здании УВД г.Рудного в присутствии  уже бывших коллег вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-начальника миграционной полиции УВД г.Рудного Андрея Дворского.

В суде №2 Карасуского района проведен «День открытых дверей»

29/01/2016

День открытых дверей проводится в районном суде №2 Карасуского района ежемесячно. Проведение данного мероприятия направлено на повышение доверия граждан к судебной системе.

В ходе проведения мероприятия, председатель суда   А.Ертышпаев разъяснил Законы РК «О медиации», «О противодействии коррупции», а также порядок подачи исковых и иных заявлений, обращений в суды Республики через портал «Судебный кабинет».

В свою очередь, граждане задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

В Лисаковске начато судебное разбирательство в отношении главного бухгалтера школы

29/01/2016

В Лисаковском городском суде начато судебное следствие по уголовному делу в отношении главного бухгалтера средней школы города Лисаковск 33-летней гражданки А.

Используя свое служебное положение, А. присвоила в особо крупном размере денежные средства от заработной платы учителей средней школы. Подсудимая причинила государственному учреждению и потерпевшим материальный ущерб в размере более 9-ти миллионов тенге.