Архив событий

18/10/2016

Костанаец арестован на 20 суток за невыполнение требований сотрудника полиции

18/10/2016

Сегодня специализированный административный суд г.Костаная  привлек к административной ответственности 25-летнего гражданина С. по ст. 613 ч. 7 КРКоАП (невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного  опьянения).

Судья ювенального суда приняла участие в заседании круглого стола по вопросам правоприменительной практики

18/10/2016

Судья ювенального суда Костанайской области Карлыгаш Шармухаметова приняла участие  в заседании «круглого стола», прошедшем в УВД г. Костаная» по вопросу «Правоприменительная  практика  и проблемы, возникающие  в ходе установления  судами особых требований  к поведению правонарушителей».

В экономическом суде Костанайской области обсудили актуальные вопросы судебной практики по делам о реабилитации и банкротстве

18/10/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области состоялся «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы судебной практики по делам о реабилитации и банкротстве». Модератором выступил председатель областного суда Асламбек Мергалиев.

В суде Костаная вынесен приговор по факту дачи взятки должностному лицу

18/10/2016

Суд №2 г.Костаная огласил приговор по уголовному делу в отношении директора Костанайского филиала ТОО «Казахская фармацевтическая компания «Медсервис плюс» 47-летней Галины Фистер, обвиняемой ст.367 ч.1 УК РК в даче взятки лично должностному лицу.