Архив событий

04/01/2019

Приговор вынесен в отношении экс-заместителя начальника учреждения по воспитательной работе РГУ «Учреждение УК-161/11» КУИС МВД РК

04/01/2019

14 ноября 2018 года Нуркин М.Т., находясь в своем служебном кабинете здания РГУ «Учреждение УК-161/11» КУИС МВД РК, получил лично от Ч. взятку в виде зимней замшевой обуви за предоставление последнему дополнительного времени для телефонных переговоров, а также дальнейшее покровительство.

Спор о причинении материального ущерба разрешен в порядке медиации

04/01/2019

В Жангельдинский районный суд с иском о взыскании материального ущерба обратилась жительница села Торгай.

Спор между истцом А. и ответчиком Р. возник после оказания последним некачественных строительных услуг, в результате чего был испорчен строительный материал и истцу причинен материальный ущерб.

В ходе подготовки гражданского дела к судебному разбирательству суд предложил сторонам рассмотреть возможность урегулирования спора в порядке медиации, разъяснив при этом положительные моменты и преимущества медиации.

Конфликт урегулирован в порядке медиации

04/01/2019

03 ноября 2018 года С., находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, выразился в адрес сожительницы Г. нецензурной бранью, тем самым нарушив домашний покой.

В ходе судебного заседания С. вину в совершении административного правонарушения полностью признал и в содеянном раскаялся.