Архив событий

09/01/2019

Правовые пути разрешения семейно-бытовых конфликтов

09/01/2019

В целях повышения правовой грамотности женщин, ставших жертвами домашнего насилия, в здании филиала Аулиекольского района НДП «НурОтан» и.о. председателя Аулиекольского районного суда Анара Шаймурунова совместно с Отделом местной полиции провели консультацию среди женщин.

Были разъяснены порядок обращения граждан в органы полиции по делам в сфере семейно-бытовых отношений, нормы законодательства, предусматривающие ответственность за их совершение, а также возможности медиации для урегулирования конфликтов.

Последствия распития спиртных напитков

09/01/2019

3 сентября 2018 года К. и С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших в результате ссоры личных неприязненных отношений к потерпевшему Д., нанесли ему тяжкие телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью по критерию опасности для жизни и состоящие в причинной связи со смертью.

Рассмотрена санкция в отношении сотрудников полиции Житикаринского района

09/01/2019

23 декабря 2018 года специализированный следственный суд города Костанай удовлетворил ходатайства руководителя СОГ – старшего следователя СУ ДНБПК по Костанайской области Ш.Б. Шонтасова, согласованные заместителем прокурора Костанайской области М.Е. Сматовым о санкционировании меры пресечения в виде «домашнего ареста» сроком на два месяца в отношении подозреваемого И., работающего начальником отделения местной полицейской службы отдела полиции г.