Архив событий

28/01/2019

В Алтынсаринском районном суде проведен круглый стол по проекту «Ночной суд».

28/01/2019

На сегодняшний день во многих областях нашей Республики запущен пилотный проект «Ночной суд».

Важным аспектом внедрения данного проекта, является обеспечение прав граждан, ускорения и упрощения судопроизводства, расширяющего возможности для оперативной защиты прав граждан т.к., рассмотрение отдельных дел в позднее время будет удобно в плане реализации прав на судебную защиту и упростит процедуры производства по делам об административных правонарушениях.

В Аркалыкском городском суде обсудили изменения в законодательстве по вопросам усиления защиты права собственности, оптимизации судебной нагрузки

28/01/2019

Внесенные изменения в некоторые законодательные акты по вопросам усиления защиты права собственности, оптимизации судебной нагрузки стали предметом обсуждения участников семинара.

В нем приняли участие судьи и государственные, частные судебные исполнители.

Судья Аркалыкского городского суда Ляззат Абишева ответила на вопросы участников семинара о порядке применения новелл в законодательстве.

Судья Еркен Молдахметов остановился конкретно на вопросах о санкционировании.

В Тарановском районном суде подсудимый освобожден от уголовной ответственности за примирением в порядке медиации

28/01/2019

Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом, расположенный в п.Тобол, откуда тайно похитил инструменты на общую сумму 20000 тенге, после чего скрылся  с места преступления.

Причиненный уголовным правонарушением вред заглажен, между подсудимым и потерпевшим достигнуто примирение, в связи с чем конфликт урегулирован в порядке медиации.