Судебный корпус Костанайской области принял участие в торжественном параде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня, 9 мая, в 70-ю годовщину Великой Победы, несмотря на дождливую погоду председатель Г.Мырзаке, судьи, и специалисты Костанайского областного суда приняли участие в торжественном шествии до   Парка Победы города, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны. Сначала процессия прошествовала до мемориальной доски, установленной несколько лет назад по ул. Байтурсынова в г.Костанае в честь ветерана войны и судебной системы Ш.Ботахановой. Памяти Шакар Рахметовны были возложены цветы.

 Уже в парке Победы памятнику Неизвестного Солдата представителями судебного корпуса Костанайской области также был возложен венок из цветов. В эти торжественные минуты каждый  осознавал важность своего участия в параде. Это юбилейный день, со дня окончания одной из самых долгих и беспощадных войн в истории человечества. День, который также войдет в историю.

И мы, благодарные потомки, мысленно говорим всем павшим в бою, ушедшим из жизни и находившимся еще рядом с нами, большое спасибо. Спасибо за подвиг, спасибо за Мир, спасибо  за Жизнь!

Слава Вам дорогие участники войны и труженики тыла!  

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда