Архив событий

15/09/2015

Работник и работодатель примирились в порядке медиации.

15/09/2015

В Костанайском  городском суде рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению истца А.  к ТОО  «КазПроекткоммуникация» о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, пени, признании недействительным трудового договора.

Суд обязал оплатить кредитную задолженность участнику гос программы.

15/09/2015

Костанайским городским судом   рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» к ответчику А.   о взыскании долга по договору микрокредита.

Основной деятельностью Фонда является микрокредитование сельского населения, кредитование организаций, а также исполнение функций государственного агента по страхованию в растениеводстве.

14 мая 2014 года гражданин А. заключил с Фондом договор о предоставлении кредита, согласно которому ему предоставлена сумма 3 млн. тенге на приобретение стройматериалов и оплату строительных работ.

В Аркалыке региональная больница ответит за некачественное медицинское обслуживание

15/09/2015

История берет свое начало в июле 2013 года, когда с жалобами на частый кашель и повышение температуры сына до 38,9 градусов истица обратилась в Аркалыкскую региональную больницу. В результате нахождения в больнице сыну истицы был выставлен диагноз «Острая двухсторонняя пневмония средней степени». Ребенок был помещен на стационарное лечение. Позже, пролежав в больнице, ребенка выписали с указанием того, что в легких хрипов нет. Через небольшой промежуток времени после выписки они обнаружили, что их сын перестает реагировать на их речь, не откликается на свое имя.

В Мендыкаринском районе судьи и представители местных государственных органов обсудили "План нации"

15/09/2015

Мендыкаринским районным судом Костанайской области организован семинар-совещание на тему: «Обеспечение верховенства закона» 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» с участием руководителей и представителей местных государственных органов, адвокатуры.

В Костанайском областном суде прошел "круглый стол"

15/09/2015

На базе Костанайского областного суда прошел «круглый стол» на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел по нарушениям законодательства Республики Казахстан о государственной службе (ст.99 КРК об АП) и по антикоррупционным правонарушениям (ст.681 КРК об АП)», организатором которого стал Учебный центр областного суда.