Архив событий

21/09/2015

Наурзумским районным судом проведен круглый стол по вопросам профилактики коррупционных правонарушений.

21/09/2015

Наурзумским районным судом Костанайской области проведен круглый стол по вопросам профилактики коррупционных правонарушений.

      В работе круглого стола приняли участие судьи и сотрудники районного суда, сотрудники прокуратуры Наурзумского района, представители РОВД и управления юстиции.

В СМЭС Костанайской области проведен «круглый стол» по вопросам рассмотрения дел в порядке упрощенного производства.

21/09/2015

В работе «круглого стола» приняли участие судьи СМЭС Костанайской области, представители коммунальных служб и коллегии адвокатов.

С приветственным словом выступил председатель СМЭС Асан Бакишев, который отметил, что одним из новшеств для казахстанского гражданского процесса является институт рассмотрения дел в порядке упрощенного производства. Целью введения упрощенного производства является экономия средств и времени как участников процесса, так и судей и сотрудников суда.

Культуру ведения судебного процесса обсудили судьи Костанайского городского суда

21/09/2015

В Костанайском городском суде проведено    семинарское  занятие   по тематике  культуры ведения судебного процесса.

Участие   в данных мероприятиях  приняли:  судья   Костанайского областного суда    Гульнар Исмаилова, председатель Костанайского городского суда Мурат Найманов, судьи Костанайского городского суда.

Вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел обсудили в СМС ДН Костанайской области

21/09/2015

 В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области проведен «круглый стол» на тему: «Обсуждение проблемных вопросов, возникающих при рассмотрении уголовных дел по статье 139 Уголовного кодекса Республики Казахстан»

В заседании «круглого стола» приняли участие: судья Костанайского областного суда Клышпай Сальмухаметов, судьи ювенального суда, представители прокуратуры города Костаная и Департамента внутренних дел Костанайской области.