Архив событий

17/09/2015

В Денисовском районе проведен "круглый стол" на тему: «Перспективы Плана нации - 100 конкретных шагов» для правоохранительной и судебной систем »

17/09/2015

В Денисовском районе Костанайской области председателем районного суда Владимиром Лелека,  с участием судей, прокурора Денисовского района Бултаева А.С., начальника Денисовского РОВД Серикбаева Е.К., заведующей Денисовской районной консультации  Бузановой Б.Б.  и специалистов суда был проведен круглый стол на тему «Перспективы  «Плана нации - 100 конкретных шагов» для правоохранительной и судебной систем ».

Круглый стол прошел в открытой дискуссионной атмосфере.   

В суде №2 г. Костаная вынесен приговор в отношении экс-майора полиции

17/09/2015

По материалам дела, в марте 2015 года оперуполномоченный отдела УКП ДВД Костанайской области Галымжан Бахытжанов, выполняя очередную проверку на выявление фактов распространения контрафактной продукции, предложил одному из предпринимателей оптового рынка по ул. Складская свои услуги в виде общего покровительства и отсутствия проверок реализуемых ею DVD-дисков, за что она должна будет заплатить ему 55 000 тенге в виде взятки.

         В связи с вышеуказанными обстоятельствами, предприниматель обратилась к сотрудникам антикоррупционной службы.

К 6 месяцам лишения свободы осужден лжетеррорист.

17/09/2015

По материалам дела, 2 июля 2015 года житель Тарановского района Марат Исанкулов, находясь в поселке Тобол, совершил звонок на телефон дежурного железнодорожного вокзала в г. Кокшетау, Акмолинской области с сообщением о том, что в здании заложена бомба.