Архив событий

18/09/2015

В Камыстинском районном суде обсудили вопросы профилактики коррупционных правонарушений

18/09/2015

В Камыстинском районном суде проведено оперативное совещание судей и специалистов с участием начальника службы безопасности Костанайского областного суда Бейсенбека Сандыбекова на тему: «Профилактика, пресечение и предупреждение коррупционных правонарушений среди судей и работников судебной системы».

В суде №2 Карасуского района 18 сентября 2015 года проведен «День открытых дверей»

18/09/2015

В суде №2 Карасуского района 18 сентября 2015 года проведен «День открытых дверей» для граждан региона.

«День открытых дверей» в районном суде проводится ежемесячно, о чем жители оповещаются объявлениями на стендах суда и местной газеты.   

Председателем суда Амангельды Ертышпаевым был произведен личный прием, даны разъяснения по заданным вопросам. Также, во время проведения Дня открытых дверей даны разъяснения по основным шагам реформирования судебной системы, гендерной политики, Закона Республики Казахстана «О медиации». 

С начала года Административным судом Рудного привлечены к ответственности 102 иностранца

18/09/2015

16 сентября  2015 года Специализированным административным судом города Рудного рассмотрено дело в отношении гражданина О., который нарушил законодательство РК в области миграции населения, выразившееся в проживании не по адресу, указанному при регистрации.

В судебном заседании гражданин О. вину признал в полном объеме, суду пояснил, что не знал об ответственности за проживание иностранцев не по месту регистрации, однако незнание закона не освобождает от ответственности.

Пять суток ареста за неуважение к суду

18/09/2015

Костанайским  городским  судом в ходе рассмотрения гражданского дела по  заявлению Костанайского областного противотуберкулезного диспансера к ответчику А. о направлении на принудительное лечение,  вынесено постановление о признании  ответчика А., 1989 года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 653 КРК об АП с наложением взыскания в виде ареста сроком на 5 суток с 11 сентября 2015 года - со дня задержания в суде и водворения в изолятор для административно арестованных.