Архив событий

27/02/2017

В суде Костаная вынесен приговор по убийству таксиста

27/02/2017

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской  области вынесен приговор по уголовному делу в отношении  22-летнего П.Смолякова и 21-летнего В.Донцова, признанного виновным по ст. ст.192 ч.3 п.2, 99 ч.2 п.п.7,8, 384 ч.3 УК РК (разбой; убийство; незаконное изъятие документов, похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей).

Спор о защите чести, достоинства и деловой репутации суд разрешил в порядке медиации

27/02/2017

В Костанайский городской суд обратился 33-летний житель Костаная к  ответчику Н. с иском о защите чести и достоинства.  Заявитель свой иск мотивирует  тем, что в октябре 2016 года ответчиком был нанесен моральный вред, выразившийся в умалении чести и достоинства истца, заключающийся в высказывании о психической неполноценности, выразив отрицательную оценку его личности в социальной сети, тем самым умышленно нанес унижение чести и достоинства, нанес существенный вред деловой репутации.

В Костанае судьи обсудили вопросы реализации пилотного проекта Верховного Суда

27/02/2017

Костанайский областной суд провел «круглый стол» на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориям споров в порядке медиации. Проблемные вопросы по примирительным процедурам».