Архив событий

28/02/2017

По факту вооруженного нападения в здании Амангельдинского районного суда

28/02/2017

Настоящим сообщаем, что 28 февраля 2017 года, примерно в 10.00 часов утра до начала судебного процесса гражданин  Бекибаев Н.Ж., после словесных перепалок, неожиданно вытащив нож из голени сапога, нанес несколько ударов им в область живота гражданке Таубаевой Ж.А.

В Рудненском городском суде проведен «День открытых дверей»

28/02/2017

В Рудненском городском суде в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен очередной «день открытых дверей» с участием корреспондента газеты «Рудненский рабочий».

Суд  посетили трое жители города Рудного, которые просили дать разъяснение по жилищным вопросам и  наследству. На все интересующие вопросы посетителей, председателем суда А.Сальмухаметовым даны исчерпывающие  ответы.

Отклик на публикацию "Он знал, что творил?" в газете «Время» от 28.02.2017 г

28/02/2017

Все факты, изложенные в статье, уже были предметом разбирательств, новых доводов не изложено.    Соответственно, необходимости в дополнительной проверке, не требуется.

Президиум не состоялся, и говорить о его результатах преждевременно.

Выражаем соболезнование

28/02/2017

Судебный корпус Костанайской области выражает искреннее соболезнование родным и близким в связи с тяжелой невосполнимой утратой – кончиной судьи в отставке Гончаровой Людмилы  Николаевны.