Архив событий

03/11/2017

Экс-аким Карабалыкского района осужден на 4 года лишения свободы

03/11/2017

Сегодня в Карабалыкском  районном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении экс-акима Карабалыкского района Каната Габдулина по ст. 190 ч.3 п.п. 2,3, 28 ч.4,367 ч.2 УК РК  («мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, лицом занимающим ответственную государственную должность», «подстрекательство к даче взятки должностному лицу, в значительном размере»).

В Мендыкаринском районном суде проведен круглый стол на тему: «Судебный кабинет. Анкета внешней оценки деятельности судов»

03/11/2017

В мероприятии приняли участие адвокаты, представители коммунальных служб района, представители государственных учреждений, индивидуальные предприниматели, оказывающие юридические услуги.

Актуальность круглого стола определяется тем, что с апреля текущего года на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан начал работу новый сервис «Внешняя оценка судов».

В Рудненском городском суде состоялся «День открытых дверей»

03/11/2017

В Рудненском городском суде Костанайской области состоялся «День открытых дверей», в которым приняла участие жительница города Рудного. Ее интересовали вопросы по снятию ареста, наложенные на имущество.