Архив событий

09/11/2017

Разбушевавшийся в поезде пассажир подвергнут аресту на семь суток

09/11/2017

 Тарановский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Б.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением «Астана-Челябинск», выражался нецензурной бранью в отношении окружающих. Таким образом, нетрезвый пассажир проявил к ним неуважение, чем нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц.

 Гражданин Б. вину в совершенном правонарушении  признал полностью.

В Житикаре проведен круглый стол по вопросам доступа к электронному информационному сервису «Судебный кабинет»

09/11/2017
В Житикаринском районном суде проведен круглый стол по вопросам доступа к электронному информационному сервису «Судебный кабинет». В данном мероприятии приняли участие представители государственных учреждений и коммунальных служб города и района.

Мендыкаринский районный суд совместно с Национальной Палатой предпринимателей провел «День открытых дверей» с участием представителей малого и среднего бизнеса

09/11/2017

Целью проведения акции «День открытых дверей для предпринимателей» является повышения уровня грамотности и правовой защищенности предпринимателей. Судом было организовано консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Республики Казахстан в сфере обязательного социального медицинского страхования и налогового законодательства.