Архив событий

08/11/2017

С благодарностью к специалистам судов за рассмотрение дела в онлайн-режиме обратился житель Семипалатинска

08/11/2017

В адрес Председателя Верховного Суда Республики Казахстан К. Мами, председателя Костанайского областного суда А.Мергалиева, председателя Восточно-Казахстанского областного суда Н.Каирбекова  со словами благодарности обратился житель Семипалатинска, гражданин К.

Жителем Костанайского района с работодателя в порядке медиации взысканы задолженность по зарплате и компенсация морального вреда

08/11/2017
Костанайским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданина М. к АО «Север Птица» о  взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.
В иске истец  М. просил взыскать с АО задолженности по заработной плате в сумме 460 тысяч тенге и компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч тенге.
В ходе судебного разбирательства стороны заявили ходатайство о проведении процедуры медиации судьей, в производстве которого находилось дело.

Представителям СМИ

08/11/2017

10 ноября в 15.00 часов в Костанайском областном суде по видеоконференц-связи с Верховным Судом и другими регионами состоится семинар на тему: "Судебная практика применения законодательства по корпоративным спорам". 
В мероприятии примут участие судья ВС РК  Улбосын Сулейменова, судьи судов области и представители  филиала НПП «Атамекен», ТОО и ИП Костанайской области.