Архив событий

27/11/2017

В суде Костаная вынесен приговор в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом

27/11/2017

В суде № 2 г.Костаная вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ИВС М. по ст.345 ч.3 УК РК (нарушение правил дорожного движения, лицом управляющим автомобиль, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Наурзумском районном суде прошел круглый стол по вопросам нарушения конституционных прав граждан при привлечении к административной ответственности

27/11/2017

В Наурузумском районном суде Костанайской области  проведен круглый стол на тему: «Нарушение конституционных прав граждан при привлечении к административной ответственности, вопросы, связанные с исполнением административных штрафов».

В работе «круглого стола» приняли участие исполняющей обязанности председателя Наурузумского районного суда Б.Канкулова, сотрудники РОВД и прокуратуры.

Председатель Тарановского районного суда провел «День открытых дверей»

27/11/2017

В Тарановском районном суде прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель районного суда Сабыр Тажкенов, который ответил на все интересующие граждан вопросы  касательно отправления правосудия.

"День открытых дверей" проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия  председатель суда дал развернутые ответы с разъяснением законодательства.