Архив событий

10/11/2017

Женщина, похитившая 20 кг угля в Узункольской районной больнице, примирилась с потерпевшей стороной

10/11/2017

В Узункольском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки К.  по ст. 187 ч. 1  УК РК (хищение чужого имущества).

29 сентября текущего года около 13.00 часов возле здания медицинского пункта КГП «Узункольская ЦРБ», расположенного в с.Ряжское Узункольского района тайно похитила 20 килограмм угля в принесенные ею полиэтиленовые пакеты в количестве двух штук.

 Тем самым,  КГП «Узункольская ЦРБ» причинен материальный ущерб на общую сумму 180 тенге.

Председатель Жангельдинского районного суда и представители НПП «Атамекен» провели семинар на тему: «Государственная поддержка частного предпринимательства»

10/11/2017

Жангельдинский районный суд совместно с районным филиалом Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» провел семинар на тему: «Государственная поддержка частного предпринимательства».

В работе семинара приняли участие судьи и специалисты суда, руководитель районного филиала НПП «Атамекен», предприниматели района, руководители государственных органов.    

В административном суде г.Костаная состоялся «День открытых дверей»

10/11/2017

В специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель административного суда Игорь   Дудин. Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывал  гражданин  С.Мальцев. Он задал интересующие его вопросы по исчислению срока лишения права управления транспортным средством.